1486
"Mein neuer Liebling". Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 117n 58". Ab 1916.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund, blonde Mohairperücke. 17-teiliger Toddlerkörper. Blaues Matrosenkleid, weißer Mantel, weiße Matrosenmütze. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Hände minimal berieben.