3586
Monogrammist "Sch R": Wanderer auf Holzbrücke vor Schloss
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1933.
60 x 80 cm. Gerahmt: 74 x 94 cm.
Hölzerne Bogenbrücke mit Anglern im hellen Sonnenlicht nahe einer Burganlage auf dem Berg.