3127
KUJUNDZIC, Hajrudin(1915 Velecevo - 1986 Zagreb)
Abstrakte Figur
Mischtechnik/Leinwand. Kroatien. Verso signiert/betitelt. Datiert: 8 II 1970.
60 x 40 cm. Gerahmt: 61 x 41 cm.
Betrübt blickende, stehende Figur.
Kroatischer Maler, studierte in Zagreb.