3128
Expressive Stadtansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich monogrammiert mit undeutlichem Zusatz. Mitte 20. Jh.
50 x 33 cm. Gerahmt: 67 x 50 cm.
Kubistische Stadtansicht mit dicht stehenden Häusern. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.