3127
KUJUNDZIC,
Hajrudin
(1915 Velecevo - 1986 Zagreb)
Abstrakte Figur
Mischtechnik/Leinwand.
Kroatien.
Verso signiert/betitelt.
Datiert: 8 II 1970.
60 x 40 cm.
Framed:
61 x 41 cm.
KUJUNDZIC, Hajrudin (1915 Velecevo - 1986 Zagreb) Abstrakte Figur Mischtechnik/Leinwand. Kroatien. Verso signiert/betitelt. Datiert: 8 II 1970. 60 x 40 cm. Gerahmt: 61 x 41 cm. Betrübt blickende, stehende Figur. Kroatischer Maler, studierte in Zagreb..
Kroatischer Maler, studierte in Zagreb.