3747
HENTSCHEL
Moderne Stadtansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 2. H. 20. Jh.
60 x 50 cm. Gerahmt: 71 x 61 cm.
Passanten auf der regennassen Straße der Großstadt am Abend.