3748
GUTBROD, Walter(1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg)
Kirchenansicht
Aquarell. Unsigniert.
Passepartoutausschnitt 69 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas: 81 x 61 cm.
Ausschnitthafte Darstellung der Architektur einer Kathedrale.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Spiegel, Breyer, Habich und Graf.