3749
LUCZAK-SZEWCZYK, Jerzy(1923 Lublin - 1975 Örebro)
Fischerboote am Ufer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)48.
31 x 41 cm. Gerahmt: 45 x 55 cm.
Expressive Hafenansicht mit den Booten am Ufer und Blick übers tiefblaue Meer.
Polnisch-schwedischer Maler, studierte in Warschau.