3750
Monogrammist: Die Kirche
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. 20. Jh.
33 x 25 cm. Gerahmt: 38 x 30 cm.
Blick über die sich in geometrische Formen auflösenden Dächer des Ortes.