3751
Maler der Neuen Sachlichkeit: Landschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert. 1. H. 20. Jh.
62,5 x 75 cm. Gerahmt: 64 x 76 cm.
Steinerne Bogenbrücke in mediterraner Gebirgslandschaft. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.