3748
GUTBROD,
Walter
(1908 Zuffenhausen - 1998 Ludwigsburg)
Kirchenansicht
Aquarell.
Unsigniert.
Passepartoutausschnitt 69 x 49 cm.
Framed & behind glass:
81 x 61 cm.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Spiegel, Breyer, Habich und Graf.