3746
KOSCHER, René(*1922)
Ansicht Metz
Öl/Leinwand. Frankreich. Links unten signiert, verso bezeichnet mit Ortsangabe. 20. Jh.
40 x 52 cm. Gerahmt: 53 x 66 cm.
Moderne Ansicht mit Blick von einer Brücke über der Mosel zur Kathedrale.
Französischer Maler.