3335
SCHRÖDER, Albert Friedrich(1854 Dresden - 1939 München)
Kleine Studie mit flirtendem Musiker und Magd
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet mit Zusatz München.
16 x 34 cm. Gerahmt: 26 x 43 cm.
Detaillierte Studie mit Wein trinkendem Musiker neben der erfreut blickenden Magd in der Wirtsstube.
Figuren- und Bildnismaler sowie Illustrator in München.