3335
SCHRÖDER,
Albert Friedrich
(1854 Dresden - 1939 München)
Kleine Studie mit flirtendem Musiker und Magd
Öl/Malkarton.
Unsigniert, verso bezeichnet mit Zusatz München.
16 x 34 cm.
Framed:
26 x 43 cm.
Figuren- und Bildnismaler sowie Illustrator in München.
Literature:
Thieme/Becker.