2237
6er Satz Dessertteller. Meissen.
1924-1934.
ø 17,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken mit Punkt. Ein Standring minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.