2236
8 Teller mit Aquatinta-Dekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. Ø 14 cm.
Form "Neubrandenstein". Untertassen mit Blumen- und Insektendekor.
Jeweils im Originalkarton.