2236
8 Teller mit Aquatinta-Dekor.
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.
Ø 14 cm.
Jeweils im Originalkarton.