2235
11 Muschelschälchen mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, 2x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 11,5 cm.