Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Quatre Chevaux"

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2494
AZOULAY, Guillaume(*1949)
"Quatre Chevaux"
Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur, Prägestempel "Spectrum Press". Künstlerexemplar "épreuve d'artiste".
Platte: 30 x 38 cm. Gerahmt & hinter Glas: 63 x 82 cm.
Dynamisches Werk mit Pferd aus geraden und gebogenen Linien in stiltypischer Manier des Künstlers.
Israelischer Maler und Radierer. Im Alter von 29 Jahren wurde eines seiner Werke in die Sammlungen des Musée du Louvre aufgenommen - er war damit der jüngste Künstler aller Zeiten, dem diese Ehre zukam.

Limit 120 €

Zuschlag 440,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis