2007
Jäger mit Horn. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926, 1 Schleifstrich. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 411. Entwurf: 1922. PFEIFFER, Mauritius(1887-1957)
Polychrom bemalt. H 20,5 cm.
Art-déco-Plastik eines jungen, ein Waldhorn blasenden Jägers. Taille und Jacke restauriert.