2006
12 Väschen und 1 Kännchen.
Verschieden gemarkt (u.a. Herend, Rosenthal, Metzler & Ortloff), 20. Jh.
Polychrome Malerei bzw. polychromes Dekor, Goldstaffage. H 5 - 10,5 cm.
Verschiedene Formen und Dekore. 1 Vase mit Entenfigur, daran der Entenschwanz restauriert.