2005
3 Vasen.
1x gemarkt Schlegelmilch/Tillowitz, 2x ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychromes Dekor, Goldstaffage.
1x Jugendstil-Vase mit Rosendekor (H 28 cm). / 1x Balustervase mit Rosendekor (H 16 cm). / 1x Balustervase im Wiener Stil mit grünem Fond und dem Motiv einer Mutter mit Kind nach Vigeé-Lebrun (H 16 cm). Partieller Goldabrieb.