2004
Porzellangruppe: Rastendes Bauernpaar. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1894-1922, 1 Schleifstrich. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1352. THOMSEN, Christian(1860-1921)
Unterglasurbemalung. H 42,5 cm.
Sitzende Bäuerin mit Wasserkrug und Vesperdose und stehender, sich den Schweiß von der Stirn wischender Bauer mit Sense.