2611
Madonna im Barock-Stil
Weichholz polychrom gefasst und goldbronziert, verso gehöhlt. Wohl 20. Jh. H 63 cm.
Außerordentlich stark bewegte Figur der gekrönten Maria mit dem Jesuskind auf dem Arm. Alters-/Gebrauchsspuren.