2612
Heiliger Laurentius
Weichholz polychrom gefasst, gold- und silberbronziert, verso gehöhlt, Holzsockel. H 56 / 63 cm.
Stehender Heiliger im langen Gewand. 1 Unterarm fehlt, Fassung übergangen, Anobienspuren, Alters-/Gebrauchsspuren.