814
3 religiöse Spitzenbilder + Buch.
18./19. Jh.
Papierschnittbilder, teils aquarelliert, je beschriftet. Maximal 13 x 8 cm, je hinter Folie auf schwarzem Karton.
St. Anna mit Tochter Maria, Kreuzigung mit Arma Christi bzw. Tauben am Monogramm. Teils sehr feine Schnittarbeit. Dazu das Buch "Zum steten Angedenken" von Eugen Roth, München 1964. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.