815
Portrait-Miniatur: Dame mit Teetasse.
19. Jahrhundert.
Gouache auf Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm, Rahmen: 9,5 x 7,5 cm.
Fein gemaltes Halbbildnis der jungen Dame mit Perücke und tiefem Décolleté, monogrammiert: M.M. Frontal verglaster Messingrahmen mit Schildpatt-Rückseite und beweglicher Öse.
* Partnerauktion Bergmann.