816
Miniatur-Ikone im Rahmen mit Silber-Oklad: Christus Pantokrator.
Ende 19. Jahrhundert.
Tempera auf Karton. 9 x 7 cm, Rahmen: 20,5 x 15 cm.
Kyrillisch beschriftet. Holzrahmen mit ornamental getriebenem Silber-Beschlag. Ohne Punzen, mit Säure geprüft.
* Partnerauktion Bergmann.