2827
Monogrammist: Herrenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich monogrammiert, verso als "Küppers" bezeichnet. Datiert: (19)12.
64 x 49 cm. Gerahmt: 77 x 61 cm.
Porträt eines erfreut blickenden älteren Mannes in schwarzer Robe mit Mühlsteinkragen. Minimale Altersspuren.