2828
Sitzendes Mädchen mit Strohhut
Öl/Leinwand. Unsigniert. 2. H. 19. Jh.
36 x 28 cm. Gerahmt: 43 x 35 cm.
Nachdenklich auf einem Karren mit Weidenkorb sitzendes Mädchen neben einer Schüssel. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.