3187
Unsigniert: "Bacharach am Rhein"
Öl/Leinwand/Karton. Verso betitelt. Ende 19. Jh.
18 x 17 cm. Gerahmt: 24 x 24 cm.
Blick vom Berg über die dicht stehenden Häuser im Sonnenschein. Altersspuren, kleine Defekte.