3188
HÖFIG, Gustav
Stiller Winkel
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Um 1910.
45 x 34 cm. Gerahmt: 49 x 38 cm.
Ansicht eines Schlossanlagen-Innenhofes mit Eckturm unter grauem Himmel.
Berliner Maler, um 1930 nachweisbar.
Literatur: Dressler.