487
Ring mit Brillantsolitär.
Gelbgold 585 gestempelt. Brillant ca 1,0 ct/G-H/si-PI, Ringgröße 57. 3,1 g.
Chatongefasster Stein zwischen durchbrochener Mitte. Mittlere Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 9.130,00 Euro.