Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Drei Mittelmeeransichten

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3239
GRIMMEL, Ernestine
Drei Mittelmeeransichten
Je Aquarell. zweimal verso bezeichnet mit Ortsangabe. Einmal verso datiert: Um 1865.
22 x 33 cm, 21 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas: Zweimal 40 x 50 cm, einmal 44 x 54 cm.
Ansicht Nizza mit hellem Sonnenlicht über der felsigen Bucht. Staffagefiguren vor Turmruine mit Blick übers Meer bei Menton. Staffagefigur mit Blick zu einer Burganlage und der Stadt darunter. Minimale Altersspuren.

Limit 150 €

Verkaufspreis 150 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis