3238
NOWAKOWSKY, Max
Fischerboote bei Neapel
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
49 x 59 cm. Gerahmt: 62 x 72 cm.
Die Boote im Hafen nahe den Häusern im Sonnenschein.
Maler in Berlin, tätig 1900-1930.
Literatur: Dressler.