3364
DÜHRKOP, Günter(1925 Coburg - 2002 Lauscha)
Großes Stillleben
Öl/Hartfaser. Links unten signiert. Datiert: 1995.
75 x 91 cm. Gerahmt: 82 x 98 cm.
Weiße Orchidee neben Früchten und einer Weinflasche vor gelber Wand.
Deutscher Künstler, Autodidakt, war Mitglied im Verband Bildender Künstler. War ansässig in Lauscha.