3363
BOCK, Ludwig(1886 München - 1971 ebd.)
Stillleben mit Äpfeln
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (19)17.
53 x 71 cm. Gerahmt: 71 x 89 cm.
Apfelkiste neben Teller und Dose sowie einer blühenden Topfpflanze auf einem Tisch. Minimale Altersspuren.