2106
Bemalter Bauernschrank.
Datiert: 1686.
Nadelholz massiv und braun gefasst. Ca. 173 x 114 x 42,5 cm.
1-türiger Schrank in Brettbauweise mit gemalter Jahreszahl "1686", bemalt mit braunem Fond und Rocaillenmustern, geschweifte Eisenbeschläge und Wappenkartusche als Schlüsselschild; innen 1 Einlegeboden und Hakenstange. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Giebel fehlt, Bemalung berieben.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.