1952
Porzellangemälde: Damenporträt. Hutschenreuther.
Prägemarke, Ende 19. Jh. Signiert "Wagner".
Polychrome Malerei. 15 x 10 cm, im Messingrahmen (18 x 12,5 cm).
Rechteckige Platte mit dem Porträt einer jungen Frau.