3198
ROCHEL, Klaus(*1936 Berlin)
Berlin Unter den Linden
Öl/Kupfer. Rechts unten signiert.
21 x 40 cm. Gerahmt: 34 x 54 cm.
Viele Menschen auf der Straße nahe der Neuen Wache, dem Zeughaus und dem Dom.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.