3199
HELLWIG, R.
Sonnige Ansicht Burg Meersburg
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Motivangabe mit Zusatz "Annette von Droste-Hülshoff". Datiert: (19)53.
Passepartoutausschnitt 58 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas: 68 x 52 cm.
Die alte Burg im hellen Sonnenschein unter blauem Himmel.