1678
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Polychrome Blumen- und Insektenmalerei, goldstaffiert.
25 Teile. Modell "Neuozier". Kaffeekanne (H 24 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Tassen, 7 Untertassen und 8 Kuchenteller.