1679
Große Platte und 2 Schalen mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ovalplatte L 40 cm, 2 Ovalschalen L je 25 cm.
Modell "Neuozier".