1479
Koppchen mit türkisfarbenem Fond. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4,5 cm.
Koppchen mit türkisfarbenem Fond. Beidseitig eine goldgerahmte Vierpasskartusche mit der Darstellung einer Landschaft mit Figurenstaffage und Architektur.