2854
GOETJES, Karl Ludwig(1905 Erfurt - 1963 Halle)
Selbstbildnis des Künstlers
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert.
80 x 60 cm. Gerahmt: 84 x 64 cm.
Selbstporträt in weißem Hemd mit Pinsel und Palette.
Deutscher Maler, ansässig in Thal/Thüringen.
Literatur: Vollmer.