2853
FISCHER, Carl(1887 Vejle - 1962 Kopenhagen)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
52 x 41 cm. Gerahmt: 62 x 50 cm.
Porträt einer nachdenklich blickenden Frau mit grünem Hut.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen sowie bei Viggo Johansen.
Literatur: Weilbach.