2594
GOETJES, Carlus (Karl Ludwig)(1905 Erfurt - 1961 Thal)
Alte Dame beim Lesen
Rötel- und Kohlezeichnung. Kohlemonogramm. 22. Mai [19]57.
Passepartoutausschnitt: 57 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas: 78 x 56 cm.
Verso bezeichnet "Die alte Frau Billert ist es. Sie wohnte im Kloster Heiligenstein bei Frau Suse Klose".