2523
TÀPIES, Antoni(1923 Barcelona - 2012 Barcelona)
Abstraktes Werk
Lithografie. Bleistiftsignatur, Prägestempel "Fundacio Antoni Tapies Barcelona", in Blei monogrammiert.
65 x 45 cm.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer; zählt zu den bedeutendsten spanischen Künstlern des Informel.