1981
Vase mit Pâte-sur-pâte-Dekor. Limoges.
Ritzmarke und Goldsignatur "Limoges", um 1900. Frankreich.
Unterglasurblauer Teilfond, im Stil des Pate-sûr-Pate weiß bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Kleine Balustervase, schauseitig ein Ovalmedaillon mit der Darstellung einer nackten Frau mit Köcher und Korb. Minimaler Goldabrieb.