1982
Maria Immaculata. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1935. Bezeichnet. Entwurf: 1923. PAUTOT, Marcelle
Unterglasurblau und gold bemalt. H 23,5 cm.
Auf Wolken und einer Schlange mit Apfel stehende Madonna im sternenbesetzten Gewand. Minimaler Goldabrieb am Sockel.